【7月・8月限定】ハリーポッタースタジオとオックスフォード

大人気ワーナーブラザーズスタジオでハリーポッターの世界を存分に楽しんだ後、映画のロケ地となった世界に誇る学園都市オックスフォードを訪れる期間限定特別ツアー。ツアー解散場所はホグワーツ・エクスプレスの出発駅キングスクロス駅で最後までハリーポッターづくしです。

7月・8月限定以外の月の「ハリーポッタースタジオツアー」はこちら

詳細

出発日
5月1・2日、7月~8月の月・金
料金
大人£85 / 学生 £82 / お子様 £79 / 幼児 £30
所要時間
約10時間30分
スケジュール
8:30 バス乗り場に移動し、バスにてロンドンを出発
  スタジオ到着後、日本語アシスタントから入場についてのご案内をいたします。
10:30 ワーナーブラザーズ・スタジオ メイキング・オブ・ハリーポッターに入場 ※スタジオ見学と昼食時間を合わせて3時間30分の時間をお取りします。
(昼食はスタジオ入口横またはスタジオ内のカフェでお取りいただきます。)
14:00 オックスフォードに向けて出発
15:30 オックスフォード着
自由散策をお楽しみください(1時間30分)
17:00 オックスフォードを出発
19:00 ロンドン・キングスクロス駅付近で解散
その他のご案内
定員となり次第、ご予約を締め切らせていただきます。
ワーナーブラザース・スタジオの入場料は料金に含まれています。
こちらのツアーは他言語混載ツアーとなり、再集合などのご案内は日本語・英語の2か国語となります。
スタジオの入場予約時間より早く到着した場合は、入場までお待ちいただく場合がございます。その間は、カフェやギフトショップをご利用いただけます。
スタジオ滞在はおおよそ3時間30分を予定しています。昼食は含まれていませんので、各自でスタジオ入口横、もしくはスタジオ内のカフェでお取りいただきます。
オックスフォードのクライストチャーチは大学の一部のため、学生の使用や大学の催し等の理由によりグレートホールなどがクローズとなる場合がありますので、予めご了承ください。またクライストチャーチの入場料(約7ポンド)は含まれておりませんので、入場観光される方は各自でお支払いください。
バス車内での飲食はご遠慮いただいております。予めご了承ください。
ツアーの出発場所と終了場所が異なりますので、ご注意ください。
 

Photo Gallery

お電話でのお問い合わせ
ハリーポッタースタジオとオックスフォード
ロンドン   日 発日帰り
ご旅行人数:  名様    名様
※ お子さまとご一緒の場合は、必ず生年月日を右の備考欄にご記入ください。
E-mail (半角アルファベット): 
代表者氏名 ※パスポート通りの半角アルファベットでご記入ください
お客様ご自身は ご旅行される ご旅行されない
TitleFirst name/Family rname (ご苗字)
 /
携帯電話: 
自宅電話: 
ご同行者様氏名 ※パスポート通りの半角アルファベットでご記入ください ※18歳以下のお子様は生年月日も必ずご記入ください
TitleFirst Name/ Family Name (ご苗字)お子様(18才未満)の場合
p1      /       
p2      /       
p3      /       
p4      /       
ご予約後のお支払方法について
[クレジットカード] お取り扱い手数料を申し受けます。(VISA/MASTER 2%, JCB 2.5%, AMEX 2.75%, DINERS 3%)
[デビットカード] お取り扱い手数料はかかりません。(VISA Debit/Master Debit/MAESTRO/DELTA) ※英国発行のみ)(VISA ELECTRON/SOLOの場合はご来店が必要です。)
[現金でのお支払い] 弊社に直接お持ちいただきます。(英国以外からのお客様は、クレジットカードのお支払いのみとさせていただきます。)
※ご旅行条件を、ご購入前に必ずご確認ください。

©1998 - 2018 Euro-Japan Holidays All rights reserved.