期間外ツアー

【7月・8月限定】ハリーポッタースタジオとオックスフォード

※スマホの場合横にスクロールします

【7月・8月限定】ハリーポッタースタジオとオックスフォード

大人気ワーナーブラザーズスタジオでハリーポッターの世界を存分に楽しんだ後、映画のロケ地となった世界に誇る学園都市オックスフォードを訪れる期間限定特別ツアー。ツアー解散場所はホグワーツ・エクスプレスの出発駅キングスクロス駅で最後までハリーポッターづくしです。

7月・8月限定以外の月の「ハリーポッタースタジオツアー」はこちら

詳細 ※横にスクロールします

出発日 7月~8月の月・金
料金 大人£85 / 学生 £82 / お子様 £79 / 幼児 £30
所要時間 約10時間30分
スケジュール 8:30 バス乗り場に移動し、バスにてロンドンを出発
スタジオ到着後、日本語アシスタントから入場について
のご案内をいたします。
10:30 ワーナーブラザーズ・スタジオ メイキング・オブ・ハ
リーポッターに入場 ※スタジオ見学と昼食時間を合わ
せて3時間30分の時間をお取りします。
(昼食はスタジオ入口横またはスタジオ内のカフェでお
取りいただきます。)
14:00 オックスフォードに向けて出発
15:30 オックスフォード着
自由散策をお楽しみください(1時間30分)
17:00 オックスフォードを出発
19:00 ロンドン・キングスクロス駅付近で解散

※横にスクロールします

その他ご案内

  • 定員となり次第、ご予約を締め切らせていただきます。
  • ワーナーブラザース・スタジオの入場料は料金に含まれています。
  • こちらのツアーは他言語混載ツアーとなり、再集合などのご案内は日本語・英語の2か国語となります。
  • スタジオの入場予約時間より早く到着した場合は、入場までお待ちいただく場合がございます。その間は、カフェやギフトショップをご利用いただけます。
  • スタジオ滞在はおおよそ3時間30分を予定しています。昼食は含まれていませんので、各自でスタジオ入口横、もしくはスタジオ内のカフェでお取りいただきます。
  • オックスフォードのクライストチャーチは大学の一部のため、学生の使用や大学の催し等の理由によりグレートホールなどがクローズとなる場合がありますので、予めご了承ください。またクライストチャーチの入場料(約7ポンド)は含まれておりませんので、入場観光される方は各自でお支払いください。
  • バス車内での飲食はご遠慮いただいております。予めご了承ください。
  • ツアーの出発場所と終了場所が異なりますので、ご注意ください。

    ハリーポッタースタジオとオックスフォード

    ≪ 簡単お問合せフォーム ≫

    発日帰り

    大   人:
    18歳以下:
    ※ お子さまとご一緒の場合は、必ず生年月日を備考欄にご記入ください。

    無料仮予約をご希望の場合はクリックして以下へお進み下さい

    ≪ 代表者氏名 ≫

    パスポート通りの半角アルファベットでご記入ください。

    /
    (半角アルファベットでの、お名前 / ご苗字 )

     

    ≪ ご同行者様氏名 ≫

    ・パスポート通りの半角アルファベットでご記入ください
    ・18歳以下の場合は生年月日も必ずご記入ください。


    /

    お子さま(18才未満)の場合


    /

    お子さま(18才未満)の場合


    /

    お子さま(18才未満)の場合


    /

    お子さま(18才未満)の場合


    ご予約後のお支払方法について

    • [銀行振込]
      Account name : Euro Japan Holidays / Sorting code 56-00-29 / Account No.20669763
    • [現金でのお支払い]
      弊社に直接お持ちいただきます。
      ※ご旅行条件( 「パッケージご旅行条件」 )を、ご購入前に必ずご一読ください。